НАВЕРХ

Опубликовано последнее интервью Шумахера перед тяжелой травмой

Фото: Mark McArdle / CC BY-SA 2.0

Последнее видеоинтервью семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера опубликовано на его сайте. Он рассказал о самом эмоциональном моменте в карьере, были ли у него кумиры-гонщики и о природе «Формулы 1».

Шумахер ответил на девять вопросов. Видео размещено на сайте пилота. Интервью записано 30 октября 2013 года, а в декабре гонщик получил тяжелую черепно-мозговую травму при падении во время катания на горных лыжах.

Пилот отметил, что самой эмоциональной для него была победа в чемпионате в 2000 году, когда он принес команде Ferrari первый за 21 год трофей. Самым достойным соперником Шумахер назвал финна Мику Хаккинена, а спортсменом, которым он восхищался в детстве, — немецкого футболиста Тони Шумахера.

«Как по мне, успех в любом случае и в любой жизненной ситуации зависит от командной работы. Ты сам можешь многое делать, но с командой ты будешь намного сильнее. "Формула-1" — командный вид спорта. И я являюсь доказательством этого», — ответил он на вопрос о природе «Формулы 1».

По словам Шумахера, на протяжении карьеры он осознавал, что недостаточно хорош и необходимо продолжать работать над собой. Также пилот считает, что для успеха в любом деле нужен талант, но на одном таланте невозможно победить.

После удара головой Шумахер впал в кому, он перенес несколько операций. С сентября 2014 года он проходит восстановление на вилле на берегу Женевского озера.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)