НАВЕРХ

Мошенники в Новосибирске подделали страховку на 90 млн рублей

Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области

Полицейские задержали трех мошенников, которые по поддельным документам пытались получить от страховой компании 90 миллионов рублей за сгоревший кран, сообщила пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Три ранее судимых жителя Новосибирской области застраховали самоходный кран стоимостью 120 миллионов рублей. Через некоторое время они заявили, что кран сгорел и страховая должна им выплатить 90 миллионов рублей.

У сотрудников страховой компании возникли сомнения в подлинности документов, и они начали проверку, к которой позже привлекли полицейских. Выяснилось, что предприимчивые жители области изначально купили сгоревший кран, а документы, необходимые для страховки, подделали.

«Подозреваемые до последнего не думали, что они не получат денег, и не знали, что их делом занимаются сотрудники МВД», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

Полиция провела обыски в офисах и в домах подозреваемых. Сгоревший самоходный кран изъяли. Двое участников преступной группы уже дали признательные показания.

При обысках правоохранители также нашли деньги и оружие. В настоящее время сотрудники МВД устанавливают причастность подозреваемых к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в сфере страхования). Им грозит до 10 лет лишения свободы.


Фото: © ГУ МВД по Новосибирской области



Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)