НАВЕРХ

Томский адвокат «разводил» подзащитных на взятки

Фото: © Sibnet.ru

Адвокат в Томске «разводил» своих подзащитных на взятки якобы для полиции, деньги он с подельником оставлял себе, сообщает пресс-служба УФСБ по области.

По данным ведомства, 45-летний житель Томска зарегистрирован в реестре адвокатов Томской области. Работая в «Межрегиональной юридической ассоциации», он разработал схему по хищению имущества у подзащитных.

Так, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, адвокат оказывая юрпомощь жителям Томска, вводил их в заблуждение о необходимости незаконной передачи денег полицейским за незаконные действия якобы в их защиту. По одному из выявленных эпизодов он путем обмана получил 450 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по статье «мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Фигурантами дела стал адвокат и его подельник.

Санкция статьи до шести лет лишения свободы. Сейчас адвокат задержан, решается вопрос о его аресте. Правоохранители устанавливают возможных иных участников противоправной деятельности.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)