НАВЕРХ

Российским хоккеистам придется играть в финале ЧМ без тренера

Фото: Автор Александр Головко (CC-BY-SA-3.0)

Главный тренер российской сборной по хоккею наказан за угрожающий жест в адрес шведской скамейки — он дисквалифицирован на один матч. Ближайший матч — это финал чемпионата мира, в котором Россия встретится с Финляндией.

В субботу состоялась полуфинальная игра Россия — Швеция. На последних секундах встречи произошел инцидент на льду, после которого был удален шведский игрок. Между Знарком и ассистентом главного тренера шведов Рикардом Грёнборгом началась эмоциональная перепалка и Знарок угрожающе провел пальцем по шее.

"Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован Дисциплинарным комитетом IIHF на финальную игру с финнами за эпизод, имевший место во вчерашнем полуфинале со шведами. Также на матч за третье место дисквалифицирован другой участник конфликта – тренер Тре крунур Рикард Грёнборг", — сообщает Федерация хоккея России.

Как прокомментировал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, мы со своей стороны настаивали на наказании в виде штрафа, однако Дисциплинарный комитет IIHF принял решение именно о дисквалификации на основании правила IIHF #551 D)3".

Видео пользователя Kosmos22 с сайта video.sibnet.ru.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)