НАВЕРХ

В Омской области изъяли свыше 35 тысяч доз героина

Фото с сайта vestiregion.ru

Сотрудники наркополиции в воскресенье, 19 июня, изъяли в Омской области, на границе с Казахстаном, 2,2 килограмма героина, сообщает свердловское областное управление наркоконтроля, сотрудники которого участвовали в операции. Этого количества героина хватило бы более чем на 35 тысяч условных разовых доз.

Около 14.00 оперативники "на автодороге сообщением "Село Громогласово — село Одесское — город Омск" в приграничной зоне с республикой Казахстан остановили автомобиль Daewoo Nexia. В этот момент водитель выбросил полимерный пакет черного цвета", говорится в сообщении.

Эксперты выяснили, что в пакете были свертки с героином афганского производства общим весом 2,2 килограмма. По оперативным данным, наркотик перевозили из Омска на территорию Свердловской области, сказано в сообщении. Водителя задержали. Им оказался житель поселка Билимбай (Свердловская область) 1963 года рождения, ранее не судимый.

Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте или пересылке наркотических средств в особо крупном размере. Соответствующая статья предусматривает до 20 лет заключения и штраф до миллиона рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)