НАВЕРХ

В Кузбассе разноцветный человек напугал прохожих

Фото с сайта weblogs.cltv.com

Следственными органами Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника службы охраны шахты "Коксовая". Мужчина обвиняется в незаконном лишение свободы двух молодых людей и заведомо ложном доносе.

Как рассказала Sibnet.ru старший помощник СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, 28 июня прошлого года сотрудники охраны шахты задержали на территории двух парней 17 и 22 лет. Молодых людей заподозрили в хищении металла. Те попытались объяснить, что такой цели у них не было, но начальник охраны избил задержанных, а затем приказал подчиненным наручниками пристегнуть обоих к "позорному" столбу. Через несколько часов 17-летнему подростку удалось освободиться и сбежать. В отместку охранники стали издеваться над вторым парнем. Его раздели, с головы до ног облили краской и отвезли на горные отвалы, где он был вынужден пугать людей своим видом.

В ходе расследования уголовного дела начальник охраны заявил, что парня якобы избили в прокуратуре, но данный факт не подтвердился. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база вины начальника охраны и материалы дела направлены в суд.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)