НАВЕРХ

В томской больнице торговали гашишем и героином

Иллюстрация с сайта hellwind.ucoz.com

Наркополицейские задержали группу подозреваемых в сбыте героина и гашиша на территории Томска, в том числе, в одной из городских больниц. Об этом сообщил источник в областном управлении Госнаркоконтроля.

По информации ведомства, более года наркополицейские собирали доказательную базу для привлечения к уголовной ответственности четырех человек, которые продавали наркотики в Томске. Их задержали на прошлой неделе. По версии УФСКН, группу возглавлял группу мужчина — выходец одной из республик Северного Кавказа, а его сожительница продавала героин. Также в состав группы входили двое мужчин, один из которых ранее судим за сбыт гашиша на территории Казахстана.

Глава группы оборудовал свою квартиру уличным и внутренним видеонаблюдением, все видеообзоры записывались, а "сама картинка с камер выводилась на плазменный телевизор в комнате". В ходе досмотра квартиры был обнаружен героин и электронные весы для расфасовки наркотика на "дозы", а также предметы для курения гашиша.

Второй мужчина, посредник, организовал сбыт героина для наркозависимых лиц, находясь на лечении в стационаре городской больницы №3. У него были клиенты до того, как он попал в больницу. Когда он оказался в медучреждении, они к нему ходили под видом посетителей, и он продавал им наркотик.

Сотрудники наркоконтроля изъяли в квартире около 10 граммов героина (около 100 разовых "доз"). В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере. Санкция соответствующей статье Уголовного кодекса РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы. В настоящее время ведется следствие.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)