НАВЕРХ

Загрызший прохожего маньяк бесновался в суде

Фото с сайта novostivl.ru

В Абакане состоялся суд над изувером, который в прошлом году перегрыз горло случайному прохожему, а потом разорвал руками эту страшную рану. От обильной кровопотери жертва скончалась на месте. Этой случай произошел днем 13 августа прошлого года прямо в центре Абакана — на территории Пушкинского сквера. В суде маньяк вел себя крайне агрессивно, требовал убрать видеокамеры и оскорблял журналистов.

Маньяком, которого задержали по горячим следам, оказался 19-летний житель села Калинино Усть-Абаканского района Вячеслав Журавлев. Он уже был судим за сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней и за применение насилия к представителю власти.

Еще в начале расследования сотрудники правоохранительных органов сообщали, что подозреваемый в жестоком деянии имеет расстройство психики. Было заявлено, что у парня умственная отсталость со значительными нарушениями, по своему психическому состоянию он является недееспособным, но представляет общественную опасность. Подсудимый вел себя буйно, бил кулаком в стену и выкрикивал оскорбления. В итоге суд приговорил его к принудительному лечению в психиатрическом стационаре закрытого типа.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (27)