НАВЕРХ

В Хакасии маньяк перегрыз человеку горло

Фото с сайта www.19rus.info

В Пушкинском парке столицы Хакасии стражи порядка накануне вечером задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве. Свидетелями зверства маньяка стали две девушки, гулявшие в парке. "Одна из девушек отошла в глубь парка и увидела там окровавленного человека. Мужчина смотрел на нее и рычал. Рядом лежал труп, также весь в крови. Девушка попыталась бежать, но маньяк побежал за ней и ее подругой, поймал и стал избивать", — рассказал и.о. руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела Владимир Абумов.

Перепуганные девушки стали кричать и звать на помощь. Рядом дежурил наряд ППС, который быстро задержал нападавшего. В глубине парка милиционерам открылась жуткая картина — на забрызганной кровью лужайке лежал человек с разорванным горлом. Голова трупа почти полностью была отделена от тела.

Убийцей оказался приехавший в Абакан житель Красноярска. Задержанный маньяк, по словам Абумова, не вполне адекватен – на вопрос, зачем он лишил жизни совершенно незнакомого человека, да еще таким жестоким способом, убийца ответил, что "просто решил проверить, сможет ли кого-то убить". Для этого он подошел к гулявшему в парке мужчине и попросил объяснить, как пройти на автовокзал. Когда ничего не подозревавший собеседник стал показывать дорогу, маньяк накинулся на него, перегрыз зубами горло, а затем разорвал рану руками. Возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (48)