НАВЕРХ

Взрывное устройство в крупнейшем храме Забайкалья не нашли

Фото ИА

Силовики в понедельник, 14 марта, эвакуировали здание крупнейшего в Забайкалье Казанского кафедрального собора на привокзальной площади Читы после того, как в милицию поступило сообщение о якобы заложенном в храме взрывном устройстве, сообщил начальник пресс-службы краевого УВД Евгений Жеребцов. По его словам, здание было оцеплено, проводилась стандартная проверка.

"Здание проверено, оцепление снято. Взрывного устройства не обнаружено", — сообщил в свою очередь представитель пресс-службы краевого УВД.

На минувшей неделе силовики после сообщений о взрывных устройствах эвакуировали людей из зданий крупнейшего в Чите торгово-развлекательного центра "Макси", Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета и Читинского государственного университета. Во всех трех случаях взрывные устройства найдены не были. В вузах в дни проверок были сорваны занятия.

Многочисленные сообщения о заложенных взрывных устройствах в различных российских вузах стали причиной эвакуации тысяч студентов и преподавателей. И число университетов продолжает расти. В этот список попали вузы Самары, Перми, Ульяновска, Ижевска, Йошкар-Олы, Барнаула, Читы, Абакана, Томска, Иркутска, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Костромы и Москвы. Большая их часть проверена — взрывных устройств не найдено.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)