НАВЕРХ

За нападение на таксиста житель Алтая приговорен к шести годам

Фото с сайта www.avante.su

Яровской районный суд Алтайского края 8 февраля приговорил местного жителя к шести годам колонии строгого режима за разбойное нападение на таксиста и незаконное хранение огнестрельного оружия.

По данным следствия, подсудимый нашел в лесополосе огнестрельное оружие и привез домой, после чего решил совершить разбойное нападение на водителя такси.

"Мужчина попросил таксиста отвезти его к торговому павильону в Славгороде, а затем в город Яровое, где приставил к голове потерпевшего оружие, угрожая, забрал у него 300 рублей, сотовый телефон, флеш-карту и скрылся с места преступления", — сообщила помощник прокурора края Мария Антошкина.

Таксист сразу же обратился в милицию, и спустя некоторое время осужденного задержали. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой), частью 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и приговорил его к шести годам и трем месяцам лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)