НАВЕРХ

В Кузбассе поймали боевика

Фото с сайта soldati-russian.ru

В Кемеровской области задержан участник незаконных вооруженных фомирований. 23-летний выходец из Республики Ингушетия с сентября нынешнего года находился в розыске. По имеющейся информации, он входил в одно из бандформирований, действующих в Сунженском районе Ингушетии.

Милиционеры получили оперативную информацию о возможном появлении боевика в доме его дяди, живущего в  Полысаеве. Проверки никаких результатов не давали. Как полагают сотрудники милиции, в Кузбасс он прибыл не ранее декабря.

На боевика сотрудники милиции вышли, когда занимались раскрытием убийства, произошедшего в Полысаеве. Они установили место нахождения подозреваемого. Там были задержаны шестеро мужчин. Среди них находился подозреваемый в совершении убийства, а также молодой человек, при установлении личности которого выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

Как пояснили в ГУВД по Кемеровской области, деятельность незаконного вооруженного формирования была ориентирована на поджоги, взрывы и обстрел военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Сейчас подозреваемый содержится в кемеровском СИЗО № 1. В ближайшее время он будет этапирован в Ингушетию.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (61)