
В ноябре, по данным Кемеровостата, цены на продукты в Кузбассе увеличились на 1,5%. В октябре рост составил 0,7%. В целом за 11 месяцев нынешнего года индекс цен на продовольствие составил 109%.
Более детальных данных о том, что именно из продуктов дорожало быстрее, у Кемеровостата пока нет. Однако по данным Росстата, заметнее всего было ноябрьское повышение цен на сахар-песок. Оно отмечалось почти во всех субъектах Российской Федерации, при этом в 8 регионах — более чем на 10,0%.
Кстати, в нескольких кемеровских магазинах пакет гречки стоит уже дороже 80 рублей, хотя еще в конце лета не стоил дороже 60 рублей. Цены на крупы овсяную и перловую, а также на овсяные хлопья "Геркулес" выросли на 5,3% и 3,8% соответственно.
лачинов
Похоже появились желающие отобрать у США лавры мирового жандарма. Теперь Украина будет указывать кому...Gunja
"Путин напомнил, что за последние 30 лет Россия сократила выбросы парниковых газов сильнее, чем другие...Gunja
Не смотри больше Рен-Тв , оно плохо на тебя действует))Nik3316
а Байден дипломат от куда? и кто из них старый дед? и дипломаты ли они вообще.... прими таблеточку