НАВЕРХ

Discord уличили в замедлении видеокарт Nvidia

Видеокарта Nvidia GeForce 3090
Фото: © ???????? Jose G. Ortega Castro ???????? / Unsplash License

Пользователи Reddit массово пожаловались на падение частоты памяти видеокарт Nvidia при запущенном мессенджере Discord. Компания нашла решение проблемы.

Пользователь с ником Sunlighthell начал ветку на Reddit на тему того, что производительность его видеокарты значительно снижается, если он во время игры запускает Discord. Об аналогичной проблеме сообщили около сотни пользователей.

В ветку пришел официальный представитель Nvidia, сообщивший о том, что в ближайшее время драйвера видеокарт получат соответствующее исправление. Те, кто не дождался патч, могут внести изменения в конфигурацию оборудования вручную по официальной инструкции.

Несмотря на оперативное решение проблемы, многие пользователи остались недовольны. Они считают, что посторонние программы, особенно чат-клиенты и мессенджеры, не должны иметь доступа к ресурсам видеокарты. 

Представитель Nvidia в ответ сообщил, что компания представляет пользователям все возможности по ограничению стороннего доступа к ресурсам, но обещал передать пожелание об автоматическом контроле этого аспекта разработчикам.

Discord — мессенджер, получивший широкое распространение среди геймеров. Он позволяет переписываться, вести беседы и стримить непосредственно в игре, накладывая свой интерфейс поверх картинки на экране с помощью оверлея.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206921
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25092
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25253
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27954
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44510
3
Обсуждение (1)