НАВЕРХ

Cloudflare представил eSIM со встроенным VPN

iPhone с VPN
Фото: © Privecstasy / Unsplash License

Американская компания Cloudflare, специализирующаяся на сетевой защите и предоставлении прокси серверов, представила первую eSIM со встроенным VPN-сервисом.

Технология получила название Zero Trust, сообщается в блоге Cloudflare. Разработчики отмечают, что новинка решит основную проблему в борьбе с фишинговыми сайтами, так как краеугольным камнем противодействия таким атакам остается уязвимость смартфонов. 

Злоумышленники по-прежнему рассылают поддельные url через SMS и запрашивают коды двухфакторной аутентификации. Но если шифровать трафик на уровне поставщика мобильного интернета и отфильтровать неправильные DNS, то можно избежать перехода на зловредный ресурс и предотвратить утечку данных.

Использование Zero Trust работодателями поможет не только защитить сотрудников, но и предоставить им доступ к офисной инфраструктуре из любой точки мира через VPN. Дополнительно это даст возможность отслеживать сетевую активность работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПять бесплатных VPN-сервисов

Еще одним применением Zero Trust может стать защита умных домов и интернета вещей. В последнее время довольно часто взломы сетей происходят именно через них или они становятся участниками ботнет-сетей, а владельцы устройств не мониторят трафик в постоянном режиме.

Сервис Zero Trust находится на стадии тестирования, пока что его проверяют на сотрудниках самой Cloudflare. Планируется, что в будущем он войдет в стандартный перечень услуг компании.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206916
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25090
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25251
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27951
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44505
3
Обсуждение (0)