НАВЕРХ

Устройства Apple расширят специальные возможности

Ноутбук, часы и смартфон Apple
Фото: Julian O'hayon / Unsplash License

Новые прошивки для iPhone, iPad и Apple Watch позволят устройствам создавать субтитры «на лету», определять открытые двери и получат другие функции, упрощающие их пользование людьми с ограниченными возможностями.

Функция Live Captions преобразовывает аудиодорожку в текст и отображает его на экране. Она автоматически создает субтитры для любых роликов и позволяет людям с проблемами слуха общаться через сервис FaceTime с помощью голосовых или видеозвонков. Опция будет доступна на iPhone 11 и более новых, iPad с A12 Bionic и выше и компьютерах Mac с Apple Silicon, сообщается на сайте Apple.

Опция Door Detection предназначена для определения открытых дверей. Она использует встроенный в устройства лидар и позволяет узнать местонахождение входа, расстояние до него, его доступность и подскажет способ открытия, например, толкнуть, потянуть, повернуть ручку. 

Door Detection оповестит о наличии рядом с дверью специальных табличек для слабовидящих с инструкциями по открытию. Опция появится на всех устройствах с датчиком LiDAR.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕPoco представила свои первые умные часы

Разработчики расширят доступность Apple Watch Series 6 и Apple Watch Series 7. Их можно будет соединить с iPhone посредством AirPlay и управлять умными часами не только голосом, но и, например, движением головы или специальными жестами.

Новые функции выйдут с предстоящими обновлениями прошивок для устройств до конца года. Подробная демонстрация новых возможностей может произойти на презентации iOS 16 на WWDC 2022 6 июня.

Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200578
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20722
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20976
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23690
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39290
3
Обсуждение (0)