НАВЕРХ

Как перенести данные с «Google Диска» на «Яндекс.Диск»

Главная страница Google Диск
Фото: © Sibnet.ru

Пользователи «Google Диска» задумались над переносом данных в «Яндекс.Диск» в связи с невозможностью продления подписок Google с 11 марта 2022 года. Это можно сделать без поштучного скачивания файлов. 

Для того чтобы экспортировать все данные «Google Диска», на главной странице Google нужно нажать на квадрат из девяти точек и выбрать «Аккаунт». Слева кликнуть на «Данные и конфиденциальность» и прокрутить страницу до раздела «Скачивание и удаление данных», где выбрать «Скачать данные».

В открывшемся списке сервисов убрать все галочки кроме «Диск», в «Расширенных настройках» выбрать все пункты и нажать «ОК». После этого прокрутить страницу до конца и кликнуть «Далее». В новом окне установить маркер «Однократный экспорт» и нажать кнопку «Создать экспорт».

Экспортировать данные диска через архиватор Google значительно быстрее, чем просто скачивать их на компьютер. Более того, создание копии таким образом позволяет сохранить все версии файлов и комментарии к ним. По умолчанию архив данных будет разделен на части по 2 Гб, это упрощает их скачивание и распаковку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОблако «Диск-О:» стало временно бесплатным

На подготовку резервной копии уходит от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от объема данных. О готовности придет оповещение на электронную почту. Например, файлы экспорта для 5 Гб были подготовлены за 12 минут, время может варьироваться в зависимости от нагрузки на сервис.

После готовности архивы можно скачать и распаковать в одну папку. Для переноса в «Яндекс.Диск», нужно войти в свой аккаунт, нажать кнопку «Загрузить» в левом верхнем углу и указать путь к файлам, извлеченным из скачанных ранее архивов. В нижнем правом углу браузера появится менеджер загрузки для отслеживания процесса закачки файлов.

Данный способ подойдет для переноса данных и на другие облачные сервисы или просто для сохранения на ПК, но в большинстве случаев сохранятся только файлы, без комментариев к ним, а где-то будут возможность только хранить файлы, но не работать с ними. 

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207029
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25165
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25332
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28022
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44610
3
Обсуждение (0)