НАВЕРХ

Новые площадки парков «Патриот» откроют в Сибири

Фото: Alexey Vasilenko / CC BY-SA 4.0

Целая дюжина выставочных площадок военно-патриотических парков «Патриот» появится в 2022 году на территории Центрального военного округа (ЦВО), всего в округе будут работать 37 филиалов парка, рассказал генерал-полковник Александр Лапин.

Первый парк «Патриот» открылся в июне 2015 года в Подмосковье. На его территории располагается Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, а также объединенный сектор Воздушно-космических сил и Конгрессно-выставочный центр.

#Оружие
 Танк с душой самолета

«Также в воинских частях, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Сибири, ведется активная работа по созданию выставочных площадок парков "Патриот". На сегодня в военном округе создано 25 площадок. Уже в следующем году их количество будет доведено до 37», 2014сказал Лапин в материале газеты «Красная звезда».

Так, в Новосибирске парк «Патриот» предполагает создание трех кластеров —мемориально-музейного, военно-спортивного и кластера военно-патриотического воспитания, для последних двух власти подбирают площадку.

Музейный комплекс предполагается разместить на территории Октябрьского района Новосибирска в Военном городке № 17, которым владеет Минобороны России и где находятся больше 30 памятников архитектуры.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)