НАВЕРХ

Маруся научилась заказывать такси

Фото: © Sibnet.ru

Ассистент Маруся от Mail.ru Group научилась называть цену такси и вызывать машину для клиента, все управление можно делать голосом, сообщает пресс-служба компании.

Чтобы узнать стоимость поездки, достаточно сказать Марусе: «Закажи такси», назвать исходный адрес и пункт назначения. Голосовой помощник озвучит, во сколько обойдется поездка, и предложит подтвердить заказ в один клик в мини-приложении, созданным «ВКонтакте» и «Ситимобил» — его можно найти в соцсети во вкладке «Сервисы» в «Суперприложении». Там же при необходимости можно изменить адреса и опции заказа.

Для поездок на работу и обратно можно задать адрес офиса и домашний адрес. Тогда Маруся сможет вызывать авто по нужному маршруту по команде «Закажи такси из дома на работу» или «Закажи такси с работы домой». После оформления заказа Маруся с помощью пуш-уведомления будет сообщать пользователю о статусе заказа.

##Оборудование
Чем хороша колонка с Марусей

«Такси "ВКонтакте" — это первый в России опыт полной интеграции сервиса заказа такси в экосистему VK. и интеграция с Марусей — шаг к тому, чтобы сделать заказ такси еще более удобным и технологичным. Пользователям не нужно выходить из ВКонтакте, чтобы вызвать машину, сделать это можно в приложении сети» — рассказал гендиректор Ситимобил Виталий Бедарев.

Главная особенность такси «ВКонтакте» — доступ к социальным функциям VK. Например, можно разделить стоимость поездки с другом, поделиться с ним маршрутом или заказать машину прямо из сообщества «ВКонтакте». Заказывать такси и оплачивать поездки можно прямо внутри суперприложения ВКонтакте с помощью банковской карты или VK Pay, а также пользователям доступны скидки от VK Combo.

Маруся – входит в экосистему VK, с помощью голосового помощника можно прочитать письма из Почты Mail.ru, повторить последний заказ из Delivery Club и узнать свежие новости или прогноз погоды. 

Еще по теме
Как узнать пароль от домашнего Wi-Fi
Игра «Мир кораблей» получила космическое обновление
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
Игроков «Мира кораблей» перебросит на другую планету
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206931
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25099
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25261
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27961
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44521
3
Обсуждение (1)