НАВЕРХ

Пьяные в Забайкалье закидали камнями отдел полиции

Фото: © Sibnet.ru

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовные дела после хулиганского нападения, когда 20 пьяных молодых людей закидали камнями отдел полиции, сообщило ведомство.

В четверг около 21.00 по местному времени (15.00 мск) в Чернышевске в одном из магазинов несколько пьяных молодых людей пили спиртное, мешали продавцам и покупателям. Парни не реагировали ни на замечания работников магазина, ни на прибывших по вызову сотрудников Росгвардии и полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов забрали двух активных нарушителей в отдел полиции. Через некоторое время к зданию отдела МВД пришли около 20 парней и стали бросать камни в окна.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовные дела по статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следователи и полицейские устанавливают всех причастных к нападению. Несколько участников конфликта уже опознаны, а один из них привлечен к административной ответственности и арестован на 10 суток.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)