НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Суд снова признал законным бездействие СК по отравлению Навального

Фото: © Sibnet.ru

Ленинский районный суд Новосибирска во время повторного рассмотрения признал законным отказ СК возбуждать уголовное дело об отравлении блогера Алексея Навального, сообщается на сайте суда.

Гимади направил в СК РФ требование возбудить уголовное дело о покушении на жизнь Алексея Навального в августе. Ведомство спустило его в Западно-Сибирское управление СК на транспорте, оно проверку по обращению не провело, и направило его в Управление МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу, хотя полиция по уголовно-процессуальному кодексу не может расследовать покушение на убийство.

Ленинский районный суд Новосибирска признал такую деятельность управление СК на транспорте законным. Гимади пожаловался в Новосибирский областной суд, тот отправил материал на новое разбирательство снова в Ленинский районный суд.

«Жалоба Гимади Вячеслава Ильича, действующего в интересах Навального Алексея Анатольевича, о признании незаконным бездействия должностных лиц Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, оставлена без удовлетворения. Постановление в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (5)