НАВЕРХ

Обнаружена машина напавших на инкассаторов в Красноярске

Фото: © ГУ МВД России по Красноярскому краю

Полицейские обнаружили автомобиль, на котором передвигались напавшие на инкассаторов в Красноярске, это черная «шестерка», сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Вооруженное нападение на инкассаторов было совершено утром 30 мая у отделения Сбербанка на улице Щорса в Красноярске. Двое инкассаторов получили тяжелые ранения. По данным СМИ, грабители могли украсть более 2,3 миллиона рублей.

Полиция нашла машину, на которой скрылись напавшие, это ВАЗ-2106 черного цвета с госномером Е099РО35. Но данное транспортное средство могло передвигаться с номерным знаком Х599ЕХ24.

Теперь полицейские просят тех, кто ранее видел этот автомобиль во дворах, на парковках или утром в субботу на улицах Щорса, Новая, Кутузова, Маяковского, Щербакова, Добролюбова, сообщать об этом в полицию.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой), санкция которой предполагает до десяти лет лишения свободы. 

Сбербанк объявил о вознаграждении в размере 1 миллиона рублей за любую достоверную информацию, которая будет способствовать поимке злоумышленников.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)