НАВЕРХ

Новосибирский авиаремонтный завод увеличит работы на 50%

Фото: © правительство Новосибирской области

Новосибирский авиаремонтный завод увеличит ремонт вертолетов на 50% за счет увеличения площади цеха, сообщает правительство региона.

Реконструкция цеха НАРЗ площадью более 8 тысяч квадратных метров позволит увеличить объёмы выполняемых работ на 50% — теперь Новосибирский авиаремонтный завод сможет ремонтировать до трех вертолётов Ми-26 или до 48 вертолётов типа Ми-8/17 в год.

Повышение производственных мощностей предприятия стало возможным благодаря оснащению корпуса грузоподъемными механизмами для установки и снятия тяжелых агрегатов, а также увеличению высоты корпуса — позволит проводить все виды ремонтных работ на одной площадке. 

Помимо этого, за счет применения современных теплоизоляционных материалов и перехода на светодиодное освещение, была повышена энергоэффективность производства.

В 1965 году Новосибирский авиаремонтный завод начал специализироваться на ремонте и техническом обслуживании вертолётной техники. Со временем завод стал ведущим предприятием в стране по ремонту вертолетов разработки ОКБ им. М.Л. Миля. На заводе работает почти 700 человек.  

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (0)