НАВЕРХ

Томича осудили на два года за поджог кота

Житель Томской области осужден за попытку сжечь кота бывшей возлюбленной, кот смог спастись, а 30-летний мужчина получил два года условно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Пьяный мужчина пробрался в квартиру бывшей сожительницы, пока той не было дома, поймал кота и вынес его на улицу, где его ждал приятель. Томич облил животное горючим веществом, а друг поджег кота с помощью зажигалки.

«Кот сумел вырваться и убежал, потушив загоревшуюся шерсть о сырую траву», — говорится в сообщении прокуратуры. Впоследствии у животного обнаружены несколько кровоточащих и затянувшихся ран на различных частях тела, а также опаленная шерсть.

Хозяйка кота помирилась с мужчиной, который поджигал животное, а бывшего сожителя потерпевшей осудили по трем статьям — части 1 статьи 139 (проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и пунктов «а» и «в» части 2 статьи 245 УК РФ (покушение на жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц). Его приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)