НАВЕРХ

Сибирячку оштрафовали после хвастовства тонировкой в Instagram

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сотрудники ГИБДД оштрафовали жительницу Красноярска за тонировку, девушка выкладывала видео в Instagram и говорила, что «меня никогда не раскатают», сообщает пресс-служба ведомства.

Девушка в Instagram показывала свою машину с тонировкой и говорила: «Меня не раскатали с марта, и не раскатают». После этого 23-летнюю владелицу KIA задержали сотрудники ГИБДД. Они установили, что светопропускание стекол ниже установленной нормы. Инспекторы выяснили, что девушке уже выдавали требование снять тонировку в течении суток, но она это не сделала. За невыполнение законного требования сотрудника полиции суд назначил ей административный штраф в размере 1 тысячи рублей.

Выяснилось, что девушка с начала года 56 раз привлекалась к ответственности за различные нарушения ПДД. Более половины наложенных штрафов девушка не оплачивала. Суд вынес решение по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного законодательства» и назначил ей штраф в размере 1 тысячи рублей. Суд не мог назначить административный арест 15 суток из-за наличия маленького ребенка.


Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (5)