НАВЕРХ

Путину доложат о ликвидации последствий паводка в Приангарье

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президенту РФ Владимиру Путину расскажут о ликвидации последствий паводка в Иркутской области, а также о том, как идет строительство и ремонт подтопленных домов и все ли пострадавшие получили выплаты, сообщила пресс-служба полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сотрудник СИЗО в Приангарье всю ночь спасал тонущих людей

Речь пойдет о выполнении поручений, данных Президентом России Правительству РФ по итогам серии рабочих поездок и совещаний. 

Планируется обсудить состояние дел с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием школ, больниц и детских садов, дорог, подготовкой к начинающемуся осенне-зимнему сезону, другие актуальные вопросы.

С основными докладами выступят вице-премьер Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, в режиме видео-конференции — губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Летом в Иркутской области прошли две волны паводка, в результате которых погибло 25 человек, шесть пропало без вести. Пострадало больше 11 тысяч домов. Основной удар стихии пришелся на города Тулун и Нижнеудинск.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (0)