НАВЕРХ

Украинский боксер дал скандальное интервью об отношениях с Россией

Украинский боксер Александр Гвоздик в интервью спортивному изданию рассказал, что война на Украине нужна была только Петру Порошенко, чтобы воровать деньги.

Непобеждённый украинский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории, 18 октября проведет поединок обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым. Бой пройдет с США, где проживают оба соперника.

«Почему мы с русскими стали врагами? Потому что нашему президенту (Порошенко) нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить нашу страну. Это точно не то, что на нас русские напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить?» — цитирует слова Гвоздика Tribuna.com.

По его словам, война на Донбассе нужна была только чтобы отвлекать от основных проблем. Плюс война — прибыльное дело.

«Мне кажется, что на Украине никогда ничего не изменится, потому что все настолько коррумпировано, это просто печально. Я сейчас поездил, окунулся в эту предвыборную грязь и понял, что это будет титанически сложно», — сказал боксер.

Высказывания боксера не понравились радикально настроенным украинцам. Многие стали писать спортсмену в соцсетях, что он опозорил страну. Теннисист Сергей Стаховский написал в Facebook: «С такими гражданами, как Гвоздик, Украина прекратит существование».

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)