НАВЕРХ

Скандального чиновника из Хакасии исключили из «Единой России»

Фото: © Хакасское региональное отделение партии «Единая Россия»

Президиум генсовета «Единой России» решил исключить главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста, из партии и инициировать его отзыв избирателями с занимаемого поста, сообщила пресс-служба партии.

Зайцев попытался вырвать микрофон и бросил на пол корреспондента телеканала «Россия-24» Ивана Литомина, который обратился к главе с вопросом о качестве жилья для пострадавших от степных пожаров в 2015 году.

«Вчера случился очередной приступ "белой чиновничьей горячки" в Хакасии, где глава Ширинского района напал на журналиста ВГТРК. Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой», — цитирует пресс-служба секретаря генсовета Андрея Турчака.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Поклонская собрала компромат на депутатов Госдумы

По его мнению, это было «неадекватное и неприемлемое поведение». «Хочешь помахать кулаками — иди на татами или ринг, не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы — тебе не место во власти», — подчеркнул он.

Президиум генсовета «Единой России» решил исключить главу Ширинского района из партии и приостановить его полномочия как члена регионального политсовета. Также будет рассмотрен вопрос о соответствии Зайцева занимаемой должности как главы района и, возможно, инициирована процедуру его отзыва избирателями.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (9)