НАВЕРХ

Туристов на Алтае бесплатно пустят в палеопарк и музеи

Фото: © РК «Рублевка»

Туристический сезон откроют 1 мая в Чемальском районе Республики Алтай концертами и выставками, несколько дней бесплатно будут работать музеи, экстрим-зона и палеопарк, сообщает пресс-служба правительства региона.

Открытие пройдет 1 мая в 15.00 на территории развлекательного комплекса «Рублевка». Запланированы ярмарка мастеров (торговля, мастер-классы), выставка стендов гостиниц и развлекательных комплексов.

Здесь же состоится торжественное открытие XV Сибирского авто-мото-фестиваля имени Игоря Куликова, запланированы выступления известных исполнителей, в том числе Алексея Гладкова.

Гости праздника смогут попробовать блюда национальной кухни, посмотреть концертную программу, посвященную открытию туристического сезона. Кроме того, с 1 по 5 мая пройдут дни «открытых дверей».

Так, 1 мая бесплатно будут работать батуты и зоопарк «Зоорай» для детей на территории «Рублевки», Сад пионов, где запланированы живая музыка, мастер-классы по живописи. Бесплатно можно будет посетить музей Чорос-Гуркина в селе Анос, птичий дворик в селе Аюла, а также культурно-выставочный центр «Стрела Сартакпая» в Аскате.

Со скидкой в 50% можно пройти маршрут в экстрим-зоне «Виа Феррата». На «Ярмарочном колесе» в Чепоше за половину стоимости предлагают мастер-классы по народной кукле, по основам ткачества, русским народным играм, вождению хороводов.

2 мая можно посетить Музей алтайской культуры и праздник «Красная горка» в Чепоше на поляне «Ярмарочное колесо», который начнется в 12.00. 5 мая по предварительным заявкам бесплатно будет работать палеопарк в Элекмонаре.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)