НАВЕРХ

Пойман еще один из сбежавших из ИВС тувинцев

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские задержали восьмого из девяти арестантов, сбежавших десять дней назад из изолятора временного содержания в Туве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным Волк, 40-летнего мужчину обнаружили селе в Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района в доме на улице Чургуй-оола и доставили в полицию. На свободе остается еще один объявленный в розыск беглец.

Десять дней назад из ИВС межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский», напав на дежурного сотрудника, сбежали побег девять задержанных. Часть из них уже были осуждены и ждали этапирования в места лишения свободы, другие были задержаны по подозрению в совершении разных преступлений.

В первые дни проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны шестеро сбежавших. Местонахождение седьмого беглеца установили в минувшее воскресенье.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), к нему присоединено дело по факту побега.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)