НАВЕРХ

Томича осудили за насилие над пойманной в подъезде девочкой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Томич проведет в колонии 20 лет за сексуальное насилие над пятилетней девочкой, которую он поймал в подъезде своего дома, сообщает прокуратура области.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Он находился на лестничной площадке дома, в котором жил. В подъезд зашли две дошкольницы, они без взрослых ушли с детской площадки, чтобы найти квартиру их общей знакомой, живущей в этом доме.

Томич схватил пятилетнюю девочку и занес к себе в квартиру. Вторая подружка, испугавшись мужчину, сразу убежала. Он изнасиловал ребенка, а потом вынес ее обратно на лестничную площадку.

В судебном заседании 29-летний мужчина отрицал вину. Он утверждал, что девочка его оговорила.

Уголовное дело возбудили по статьям «половое сношение с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», а также «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)