НАВЕРХ

Грузовик врезался в трамвай с пассажирами в Иркутске

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в трамвай с пассажирами в Иркутске. В момент столкновения из салона трамвая выходила 15-летняя пассажирка, девушка получила травмы различной степени тяжести, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По информации Госавтоинспекции ДТП произошло на улице Напольная во вторник около 20.15 по местному времени (15.15 мск) в районе остановки общественного транспорта Детская. Предварительно известно, что водитель грузового автомобиля «Шакман» не справился с управлением и, применяя экстренное торможение, столкнулся со стоящим на остановочном пункте трамваем.

Кроме 15-летний пассажирки пострадавших нет, девушку госпитализировали. На месте работали два экипажа ГИБДД. Полицейским предстоит установить все детали произошедшего, дать оценку адекватности поведения водителей и состоянию дорожного покрытия. Это позволит воссоздать объективную картину и определить степень вины участников аварии.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, показавшего, что общественный транспорт является у россиян самым популярным. Так, 74% опрошенных в 2018 году пользовались наземным городским транспортом (автобусом, троллейбусом, трамваем).

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)