НАВЕРХ

Реконструкцию «Арены Омска» завершат к 2021 году

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Аварийный спортивный комплекс «Арена Омск» отреставрируют к 2021 году, сообщила пресс-служба правительства Омской области. Ранее из-за опасных разрушений омский хоккейный клуб «Авангард» был вынужден покинуть ледовую площадку и перебраться в подмосковную Балашиху.

О разрушении здания стало известно летом, и «Арену Омск» закрыли на реконструкцию. К моменту открытия в ней обещают не только устранить недостатки, но преобразовать пространство внутри и вокруг спортивного комплекса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Третьяк поддержал проведение МЧМ по хоккею в Омске

«Возможно, с расширением зрительских мест… Правительство Омской области вместе с городом планирует построить дорогу по левому берегу, чтобы разгрузить площадку перед "Ареной Омск". Это обеспечит более свободный доступ болельщиков. Построить дорогу планируется за два года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Финансирование на работы выделят компании «Газпром» и «Газпром нефть». Работы будут завершены к 2021 году, а в 2022-м на обновлённой ледовой площадке «Авангард» проведёт домашний матчи. Ранее команда была вынуждена уехать в Балашиху из-за аварийного состояния «Арены Омска».

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (0)