НАВЕРХ

Третьяк поддержал проведение МЧМ по хоккею в Омске

Фото: © пресс-службы правительства Омской области
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поддержал идею провести часть игр молодёжного чемпионата мира по хоккею в Омске, об этом он заявил во время рабочей поездки в город. Ранее в качестве площадки для международных соревнований был утверждён Новосибирск.

В мае 2018 года Новосибирск был утверждён для проведения МЧМ по хоккею. Городу были выделены средства на строительство новой ледовой арены, станции метро вблизи неё, всей необходимой инфраструктуры и обустройства набережной.

В декабре стало известно, что Омск также претендует на проведения матчей в рамках соревнований, но проблема в том, что главная хоккейная площадка города «Арена Омск» пришла в аварийное состояние. Сейчас идёт строительство объектов академии «Авангарда», и возможно, что именно там проведут часть игр, заявил Третьяк.

«Мы посмотрели строящуюся детскую хоккейную академию. Потрясающе. Два стадиона, которые примут наших юных талантов. Таких академий в нашей стране не так много. Омск — это вообще хоккейный центр. Я знаю, как любят здесь хоккей… Губернатор (Александр Бурков — прим. ред.) меня заверил, что Омск готов и сделает всё для того, чтобы принять гостей. Он заверил, что к чемпионату мира стадион "Авангарда" будет в полной боевой готовности. Также будут построены гостиницы. Я уверен, что на самом высшем уровне вы сможете принять чемпионат мира», — цитирует слова главы федерации пресс-служба правительства региона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мэр Новосибирска прокомментировал проведение МЧМ по хоккею в Омске
Он добавил, что Международная федерация хоккея положительно отреагировала на предложение по Омску. «Однако есть вопрос перемещения между городами. Мы договорились, что самолётами перевезем несколько команд. Договорился с губернатором о гарантийном письме. На заседании совета федерации планирую выступить в марте 2019 года. Поэтому вопросов не вижу», — приводит цитату Третьяка «СуперОмск».  
Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)