НАВЕРХ

Синоптики сообщили о штормовом прогнозе для сибиряков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сильный порывистый ветер спрогнозировали жителям Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Регионы Западной Сибири будут под влиянием ныряющего циклона. С северо-запада Европы России на районы среднего течения Енисея. При перемещении будет вызывать осадки, снег, метели, гололёд, порывистые ветра», — сказал синоптик.

В Томской и Новосибирской областях ожидается сильный ветер, а у соседей — Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области — будет ветер опасной силы. По словам Ягудина, порывы составят до 25 метров в секунду, в этих регионах объявлено штормовое предупреждение.

В субботу температура в среднем составит -8… -3 ночью, днём немного теплее. Ожидается мокрый снег. В воскресенье ветер ослабнет, но усилятся морозы — ночью -12… -7 градусов, днём -6… -1. В понедельник возобновится сильный ветре, местами возможны метели, температура ночью в среднем -7, а днём -4 градуса.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (3)