НАВЕРХ

Силуанов спрогнозировал рост пенсий с 2020 года

Фото: © Sibnet.ru

Пенсии в России, начиная с 2020 года, будут расти темпами более 6% в год, превышая инфляцию, которая прогнозируется в размере 4%, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Президент поставил в указе задачу о росте пенсий в реальном выражении, то есть темпы роста должны быть выше, чем инфляция. В следующем году инфляция составит 4,3%, пенсии вырастут на 7%. В последующие годы инфляция прогнозируется в размере 4%, пенсии будут расти темпами выше 6%», — цитирует РИА Новости выступление Силуанова в Госдуме.

По его данным, ежемесячный прирост пенсий для нерабочих пенсионеров составит не менее 1 тысячи рублей в месяц на протяжении всего шестилетнего периода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне назвали необходимый доход для жизни на пенсии

«Чтобы нам выйти к 2020 году на уровень номинальных пенсий не менее 20 тысяч рублей, то есть это в полном объеме является выполнением тех задач, которые поставлены президентом, ресурсы на это есть, мы даже увеличиваем объем трансферта в первые годы из федерального бюджета Пенсионному фонду для выполнения фондом этих обязательств», — добавил министр финансов.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (17)