НАВЕРХ

Полицейского осудили в Забайкалье за пытки на допросе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший транспортный полицейский в Забайкалье получил условный срок за незаконное задержание и избиение мужчины, использование электрошокера, сообщает Нерчинский районный суд края.

Полицейский работал на станции в линейном пункте полиции на станции Приисковая. В ноябре прошлого года он был дома и получил сообщение, что неизвестные разбили стекло и сломали кнопку пожарной сигнализации в здании железнодорожного вокзала.

Полицейский пошел к зданию вокзала, чтобы выяснить обстоятельства происшествия. По пути к зданию он заметил группу людей. Приблизившись к одному из них, полицейский сбил с ног стоявшего к нему спиной человека, потом начал бить рукой по спине.

Он задержал его и доставил в помещение линейного пункта и начал требовать объяснения. Он бил его электрошокером и резиновой палкой.

В судебном заседании бывший полицейский полностью признал вину и принес извинения потерпевшему. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроков в три года, а также на 1,5 года лишили права занимать должности в органах внутренних дел. Приговор вступил в законную силу.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)