НАВЕРХ

Насильник девочки в Бурятии отделался тремя годами колонии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой человек, несколько лет назад изнасиловавший в Бурятии девочку-подростка, на три года отправится в колонию строгого режима, сообщает СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в апреле 2014 года в одной из деревень на территории Баунтовского района. 13-летняя девочка днем дома готовила еду. Закончилась соль, и она направилась за ней к соседу. Хозяина не оказалось на месте, вместо него дверь открыл малознакомый пьяный юноша. Он завел ее в дом и изнасиловал.

Девочке было стыдно, а потому она не рассказала о случившемся родным. Только через три года решилась открыться и сообщила корреспонденту одного сетевого издания подробности изнасилования. Была опубликована статья о произошедшем, которой сразу заинтересовалось следствие.

В публикации не приводились данные о личности девушки и не указывалось ее точное место жительства – лишь регион. СК организовал проверку и разыскал жертву преступления, после этого насильника задержали. На допросе он подтвердил обстоятельства происшествия, что все произошло по обоюдному согласию. Но следствие, а позже и суд установили, что молодой человек виновен.

Его признали виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, а также краже телефона, которую он совершил весной прошлого года. Суд приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)