НАВЕРХ

Житель Бурятии распилил убитого друга и выносил ночами на свалку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии ответит перед судом за гибель приятеля, которого он убил, распилил ножовкой и ночами выносил по частям в мусорные баки, сообщает СУ СК республики.

Инцидент произошел в Улан-Удэ 13 декабря, 27-летний мужчина принимал в гостях в своей квартире знакомого, они выпивали и поссорились по малозначительному поводу. Хозяин квартиры зарезал собутыльника.

Затем он вытащил тело на балкон, дождался, когда оно заледенеет и через неделю расчленил ножовкой. Фрагменты разложил по пакетам, которые ночами выносил и выбрасывал в мусорные баки.

28 декабря несколько таких пакетов обнаружили прохожие, из одного виднелась конечность человека. Прибывшие на место следователи и сотрудники уголовного розыска увидели, что на одном из них шариковой ручкой написан номер мобильного телефона. Решив, что этот номер мог остаться на пакете по невнимательности преступника, они установили личность владельца – молодого человека, живущего как раз в соседнем доме.

Во время осмотра его квартиры на балконе были обнаружены мешки и пакеты с недостающими фрагментами человеческого тела. После чего молодого человека задержали. Далее во время следственных действий с его участием были найдены и другие пакеты с человеческими останками.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)