НАВЕРХ

«Террористы» пытались сорвать выборы в Томске

Безопасники в Томске в рамках учений отразили «атаку» условных террористов, которые «напали» на один из избирательных участков, сообщает пресс-служба УФСБ области.

По замыслу учений, атаке условных террористов подвергся один из избирательных участков региона. В режиме реального времени силовики отрабатывали порядок совместных действий при проведении контртеррористической операции.

В учении приняли участие силы и средства управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК по Томской области, представители региональной администрации. Всего более 280 специалистов.

Тренировка проходила в несколько этапов. Первоначально был отработан комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску и нейтрализации условной диверсионно-террористической группы, выполняющей задачи, направленные на срыв избирательной кампании и дальнейшую эскалацию напряженности в регионе.

В пятницу на завершающем этапе был отработан сценарий, согласно которому неизвестные проникли на один из избирательных участков и захватили заложников из числа сотрудников избирательной комиссии, выдвинув при этом неприемлемые политические требования.

Представители силовых структур провели совместную спецоперацию по нейтрализации террористов. Потерь среди заложников и силовиков нет.

По оценке руководства оперативного штаба, цели командно-штабного учения достигнуты, все задействованные в учении подразделения показали высокий уровень взаимодействия и профессиональной подготовки.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (0)