НАВЕРХ

Отдыхавшие в Артеке дети не смогли вылететь в Бурятию

Фото: © Александр Тырышкин, правительство Республики Алтай
Отдыхавшие в Артеке дети из Бурятии не смогли вылететь домой из Симферополя. Представители авиакомпании заявили, что дети явились не на тот рейс, но занялись решением проблемы.

«Алексей Цыденов, помогите, пожалуйста, решить проблему: 21 ребенок из Бурятии, отдыхавшие в Артеке, не могут вылететь со вчерашнего дня из Симферополя. Организаторы – Комитет по молодежной политике, ничего внятного родителям сказать не могут, авиакомпания «Уральские авиалинии», на чьи рейсы были куплены билеты, также не комментируют ситуацию. Родители в неведении и отчаянии. У детей заканчиваются деньги», – написала на своей странице в Facebook общественница Дора Хамаганова.

Глава республики Алексей Цыденов отреагировал публикацию, он написал в комментариях, что в  час ночи дети вылетают на Красноярск и оттуда в Улан-Удэ.

«Дети на базе Артек накормлены, деньги со слов Минспорта есть. Сбой произошел в авиакомпании, борт улетел раньше времени вылета. Сказано Минспорту, чтобы вышли срочно на родителей и проговорили. Держу на контроле», – прокомментировал он.

В свою очередь представитель авиакомпании написала комментариях, что информация о сбое в авиакомпании и улетевшем раньше времени самолете не соответствует действительности.

«У группы детей (21 человек) были приобретены билеты на рейс «Уральских авиалиний» U6-2832 Симферополь – Москва с вылетом из Симферополя 19 сентября в 13.45. На регистрацию и на рейс они не явились и прибыли в аэропорт только в 16.30 к рейсу U6-522», – написала она.

Представитель компании добавила, что группа опоздала, но, несмотря на это, представители авиакомпании предпринимают все возможные меры для отправки детей домой.

Еще по теме
Скорость движения авто по городу приблизится к человеческому шагу
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
смотреть все
Обсуждение (1)