НАВЕРХ

Мужчина в Бурятии пытался задушить маленького племянника за плач

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчину задержали в Бурятии после того, как он избил и пытался задушить восьмимесячного внучатого племянника за плач, сообщает СКР республики.

По данным следствия, несколько дней назад подозреваемый мужчина приехал из отдаленного района республики в гости к своей племяннице в Улан-Удэ. Обрадовавшись приезду родственника, женщина решила подработать, пока он гостил у них, и стала оставлять с дядей своих двух малолетних детей.

Два дня прошли спокойно. На третий день, в понедельник, мужчина принялся выпивать. К вечеру он опьянел и разозлился на плач маленького ребенка. Он достал его из кроватки и стал наносить удары нанес по различным частям тела столовыми приборами, потом принялся душить.

Рядом стояла пятилетняя сестра малыша. Она бросилась в соседнюю комнату и позвала на помощь находившуюся там тетю, которая успела вырвать ребенка из рук мужчина, а потом отвезла его в больницу.

У ребенка обнаружены повреждения, причиненными колюще-режущими предметами, и следы удушения. Сейчас он находиться в реанимации под наблюдением врачей. По предварительным данным, внутренние органы и головной мозг малыша не повреждены.

Уголовное дело возбудили по статье «покушение на убийство малолетнего». Мужчину задержали, его допрашивают, чтобы узнать подробности произошедшего. Решается вопрос о заключении его под стражу. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)