НАВЕРХ

Военнослужащего осудили в Забайкалье за хищение боеприпасов

Фото Sibnet.ru
Военнослужащий в Забайкалье на семь лет отправится в колонию строгого режима за хищение боеприпасов и их продажу, сообщает Борзинский гарнизонный военный суд.

Уточняется, что военнослужащий, звание и должность которого не называют, имел доступ на склад к хранящимся там боеприпасам. Он похищал их, а затем продавал. Чтобы скрыть свои действия, он завышал в раздаточно-сдаточных ведомостях сведения о количестве выданных им боеприпасов на учебные стрельбы и количестве сдаваемых ему на склад гильз после стрельб, создавая излишек боеприпасов на складе.

Он использовал  дружеские и товарищеские отношения с начальниками пунктов боепитания воинской части и обманывал их, рассказывая о якобы имевшейся недостаче боеприпасов на складе. Просил указывать в отчетных документах сведения об израсходовании в полном объеме во время стрельб выданных боеприпасов.

Начальники пунктов боепитания после стрельб также отдавали ему найденные на полигоне не отстрелянные боеприпасы, которые в учетных документах не отражались.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, но его признали полностью виновным в хищении и сбыте боеприпасов.  

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)