НАВЕРХ

Омский насильник по кличке Колун перепугал местных бабушек

Фото: NeliTut / CC0
Житель села Корсино ночью с топором забрался в дом к 75-летней пенсионерке. Женщина успела убежать и спрятаться в палисаднике с мобильным телефоном. Пока хозяйка дома пыталась позвонить своему сыну и попросить о помощи, злоумышленник ее нашёл, сообщила пресс-служба управления МВД по Омской области.

По данным полиции, мужчина отобрал телефон и скрылся. Его удалось найти по описанию пострадавшей. Грабителем оказался 33-летний местный житель по прозвищу Колун. У него дома обнаружили похищенный телефон и вернули пенсионерке. Однако, в сводке МВД не было сообщено ещё одной детали.

В интервью омскому изданию Om1.ru родные пострадавшей рассказали, что ночной гость собирался изнасиловать женщину, но не успел, так как к ней на помощь поспешили родственники. На теле пенсионерки остались следы удушья и ссадины, её отвезли в больницу.

Издание пишет, что такие предположения не безосновательны. Ранее Колун засветился в нескольких криминальных историях, как свидетельствуют местные жители. «Когда он был подростком, то забрался в дом к одинокой старушке и изнасиловал её. Подтвердить эту историю могут родственники жертвы, которые до сих пор живут в селе. Происшествие стало шоком для сельчан. Юноше удалось избежать наказания — сделали скидку на возраст», — пишет Om1.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирец несколько дней вынашивал план убийства своей невесты

В мае 2011 года 26-летний Колун с 19-летним приятелем избили и изнасиловали свою 53-летнюю односельчанку, а потом облили её спиртом и подожгли. Пока женщина лежала в больнице с ожогами 15% тела, её обидчиков осудили. Колун на четыре года отправился в колонию.

Следственный комитет проводит проверку по факту нападения Колуна на 75-летнюю пенсионерку, в отношении злоумышленника может быть возбуждено уголовное дело по двум статьям «Покушение на изнасилование» и «Незаконное проникновение в жилище». А пока все местные бабушки запираются дома на замок и боятся выходить на улицу, сообщает местное издание.
Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (3)