НАВЕРХ

Заключенный на Алтае «вернул» права лишенному их водителю

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Республики Алтай перевел находящемуся под стражей в СИЗО мужчине 30 тысяч рублей, чтобы вернуть права на управление автомобилем, которых ранее был лишен, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, 26-летний мужчина из Кош-Агачского района находился под стражей в СИЗО-1. Он знал, что другой житель региона лишен права управления транспортными средствами. Зимой он позвонил ему и представился сотрудником ГИБДД, а потом предложил за денежное вознаграждение «решить вопрос» с возобновлением прав.

Поверив мошеннику, мужчина перевел на указанный им счет 30 тысяч рублей. Деньгами тот распорядился по своему усмотрению, дав указание об их дальнейшем распоряжении владельцу счета, который не подозревал о криминальном происхождении денег.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Сам мужчина был неоднократно судим. Поскольку в его действиях суд усмотрел рецидив преступлений по совокупности с наказанием по другому приговору, его приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)