НАВЕРХ

Фонд Навального «разоблачил» новосибирского депутата

Фото: © новосибирское отделение партии «Единая Россия»

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором нашел в собственности двух депутатов от «Единой России» Андрея Каличенко и Ивана Сидоренко земельный участок на берегу Оби, сообщается на сайте ФБК.

По данным ФБК, на участке для эксплуатации культурно-оздоровительного комплекса в районе Лесного шоссе, 43 стоят восемь коттеджей. При этом участки расположены на берегу Оби, доступ для посторонних к воде закрыт, что запрещено законодательством.

«Дома в этом «культурно-оздоровительном комплексе» принадлежат: Каличенко А.В. и его родственникам, другу Каличенко — депутату заксобрания Новосибирской области депутату Ивану Сидоренко, а также ООО «Энергомонтаж», где депутат Сидоренко является генеральным директором, а его мать учредителем с 5 миллионов долей совместно с депутатом Каличенко — такой вот бизнес-семейно-депутатский клубок», — сообщается на сайте Фонда.

Депутаты Сидоренко и Каличенко одновременно осуществляется владение и пользование двумя земельными участками, на одном располагаются их дома и второй является частным пляжем. Оба участка депутаты не задекларировали.

Каличенко является победителем праймериз «Единой России» по Новосибирскому одномандатному округу и будет избираться в депутаты Госдумы в сентябре.

Как сообщила Sibnet.ru представитель новосибирского отделения «Единой России», Каличенко находится на съезде партии в Москве и недоступен для комментариев.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (11)