НАВЕРХ

Изготовителя фальшивых документов задержали под Красноярском

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Полицейские задержали мужчину, который занимался изготовлением поддельных документов в Минусинске Красноярского края и, возможно, причастен к попытке побега из московского СИЗО лидера «черных риелторов», сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

32-летнего мужчину подозревают в изготовлении поддельных удостоверений, документов на автомобили, государственных регистрационных номеров, печатей. Также правоохранители считают, что он являлся сообщником лидера организованной группы «черных» риелторов, который пытался совершить побег из московского СИЗО-6.

«Предполагалось, что по поддельным документам будет осуществлен вывоз злоумышленника из следственного изолятора», — сказала Волк. Мужчина этапирован в Москву, где Кузьминский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обысков в Красноярском крае обнаружены и изъяты компьютерная техника, химические ингредиенты, поддельные удостоверения и другое. Таким образом, ликвидирована подпольная типография по изготовлению служебных удостоверений сотрудников правоохранительных, судебных органов и органов прокуратуры, печатей и бланков государственного образца, использующихся при совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Ранее полиция сообщала, что предотвратила побег бывшего сотрудника Люберецкого УВД. Мужчину задержали в декабре прошлого года по подозрению в заказных убийствах с целью завладения недвижимым имуществом. В марте этого года оперативникам поступила информация о том, что мужчина готовит побег. Предполагалось, что по поддельным документам организуют его вывоз из СИЗО.
Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (0)