НАВЕРХ

Задержанный полицией в Хакасии умер от белой горячки

Фото Sibnet.ru
Подозреваемый в убийстве житель Хакасии скончался в наркодиспансере от белой горячки, сообщает в среду пресс-служба СУ СК по республике.

По данным следствия, 35-летний мужчина был задержан в прошлую субботу по подозрению в убийстве 31-летнего жителя Черногорска, совершенного по сговору с супругой убитого. В понедельник подозреваемый судом был заключен под стражу и помещен в следственный изолятор.

«Днем в понедельник у мужчины резко ухудшилось самочувствие на фоне прекращения употребления алкоголя. Его доставили в наркологический диспансер, где ему был выставлен диагноз: делирий ("белая горячка"). Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, утром 19 мая 2015 года мужчина скончался»,  — говорится в сообщении.

Умерший и его 29-летняя подельница после задержания признались в убийстве. По версии следствия, женщина состояла в браке около шести лет. Около года назад супруги расстались, и женщина стала встречаться с другим. Бывший муж решил помириться с супругой и просил ее вернуться, угрожая, что в случае отказа заберет себе их совместного ребенка. В ответ женщина категорично отвергала супруга, а в определенный момент решила от него избавиться. 

Ночью 16 мая, женщина, находясь у супруга в общежитии, подмешала ему в спиртное снотворное, которое он выпил и уснул. В это время пришел возлюбленный обвиняемой и нанес спящему мужчине несколько ударов ножом в область шеи.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)