НАВЕРХ

Хакасские разбойники грабили кемеровчан с помощью зажигалки

Серия ограблений раскрыта в Кемерове — двое молодых жителей Хакасии отбирали деньги и вещи у местных жителей, угрожая им похожим на пистолет предметом, который оказался зажигалкой, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Злоумышленники были задержаны в конце прошлого года. На их счету два доказанных ограбления. Ночью они напали на молодого кемеровчанина, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, и отобрали у него два мобильных телефона и банковские карты. После двое ограбили офис микрофинансовой организации, забрав оттуда мобильные телефоны, ноутбук и 700 рублей.

«Сотрудники кемеровской полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое 19-летних жителей Абакана. Подельники уже были неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения следственных действий у них была изъята часть похищенного имущества и пистолет-зажигалка, который они использовали при совершении преступлений», — говорится в сообщении.

Один из злоумышленников за разбой был осуждён к 2,5 годам колонии общего режима, его подельник — к 3 годам общего режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)