НАВЕРХ

Угнанный в Кузбассе УАЗ нашли через 22 года в Дагестане

Фото: ResoluteSupportMedia / Attribution License
Полицейские нашли угнанную в кузбасском городе Белово машину спустя 22 года, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Машину, которая по предварительным данным, является криминальным «конструктором», попытались зарегестрировоать в Дагестане.

Владелец автомобиля ещё в августе 1993 года заявил в Беловский ОВД об угоне УАЗ-31212 1992 года выпуска. Злоумышленники угнали машину из капитального гаража, проникнув в него через крышу. Стоимость похищенной машины на тот момент составляла 3 миллиона рублей. Автомобиль объявили в федеральный розыск.

«Спустя 22 года угнанное в Белове транспортное средство обнаружили сотрудники органов внутренних дел Республики Дагестан. В ходе проверки и регистрации УАЗа той же модели полицейские установили, что автомобиль числится в федеральном розыске за Кемеровской областью», — говорится в сообщении.

Машину задержали, а её владельцу отказали в регистрации. Сейчас автомобиль находится на специальной стоянке экспертного подразделения.

По предварительным данным, транспортное средство является своего рода конструктором: его собрали из частей разных автомобилей. Уже установлено, что кузов машины ранее принадлежал похищенному в Белове УАЗу. Сейчас полицейские устанавливают, где и когда была собрана машина с «криминальными» запчастями.
Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (16)